Schachklub Gau-Algesheim

Sie sind hier:   Startseite > Meisterschaften > 2014-2015 > Monatsblitz

Spenden zur Unterstützung der Kinder und Jugendarbeit sowie des Hochwerttrainings sind herzlich willkommen. Eine Spendenquittung ist selbstverständlich. Die Kontonummer bei der Mainzer Volksbank lautet:

IBAN DE69551900000488470014
BIC MVBMDE55XXX

Monatsblitz 

  05 07 08 09 10 11 12 01 02 03 Platz Endstand
Friedrich 8 6 8 8 6 8 10
 8 10
     I.  
72
Meyer 5 10   10 10    4  8  10  II. 63
Kling 6 8     8 10    10
   5 III.
47
Minz  10   6
5

 5 5
3   34
Giesau  4   4 6 3   6
 2 6
8
  39
Hipler   5 5  3    5  8 3  
    29
Tepen   3   5 4      6       18
Keymer     10                 10
Grieb   4     2          4   10
Püschel


  1

5         6
Wild            4        6   10
Haller       4
              4
Weyerh.



  3





3

Mai

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   5 2 1 6.0 19.50 5
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   4 2 2 5.0 15.00 4
3. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   3 2 3 4.0 16.50 3
4. Meyer,Fritz   2130 M SK Gau-Algeshei GER 4 0 4 4.0 11.00 4
5. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   1 0 7 1.0 4.00 1

Juni

Das Monatsblitz Juni hat nicht statt gefunden.

Juli

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Meyer,Fritz   2130 M   GER 5 0 0 10.0 40.00 5
2. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   2 1 2 5.0 16.50 2
3. Friedrich,Marius   2081 M SK Gau-Algeshei   2 1 2 4.5 19.75 2
4. Hipler,Andreas,Dr   1860 M SK Gau-Algeshei   1 2 2 4.5 16.25 1
5. Grieb,Stefan   1937 M SK Gau-Algeshei   1 1 3 3.0 12.00 1
6. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   0 3 2 3.0 12.00 0

August

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Keymer,Vincent   1854 M SK Gau-Algeshei   6 1 1 6.5 22.50 6
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   4 2 2 5.0 15.75 4
3. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   3 2 3 4.0 10.25 3
4. Hipler,Andreas,Dr   1754 M SK Gau-Algeshei   2 1 5 2.5 9.00 2
5. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   2 0 6 2.0 9.00 2

 September

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Meyer,Fritz   2130 M   GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   3 0 2 3.0 5.00 3
3. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   2 1 2 2.5 3.75 2
4. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   2 0 3 2.0 4.00 2
5. Haller,Olaf   1932 M SK Gau-Algeshei   1 1 3 1.5 3.25 1
6. Hipler,Andreas,Dr   1754 M SK Gau-Algeshei   1 0 4 1.0 1.50 1

 Oktober

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Meyer,Fritz   2130 M   GER 6 1 0 6.5 19.50 6
2. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   6 0 1 6.0 15.50 6
3. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   5 0 2 5.0 10.50 5
4. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   3 2 2 4.0 8.50 3
5. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   2 1 4 2.5 4.00 2
6. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   2 0 5 2.0 3.00 2
7. Grieb,Stefan   1815 M SK Gau-Algeshei   1 1 5 1.5 2.25 1
8. Püschel,Wilhelm   1709 M SK Gau-Algeshei   0 1 6 0.5 0.75 0

November

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   5 5 0 7.5 31.75 5
2. Friedrich,Marius   2081 M SK Gau-Algeshei   6 2 2 7.0 31.50 6
3. Meyer,Fritz   2130 M SK Gau-Algeshei GER 5 1 4 5.5 20.75 5
4. Hipler,Andreas,Dr   1860 M SK Gau-Algeshei   3 3 4 4.5 18.75 3
5. Wild,Helmut   1973 M SC Steinfurt   1 4 5 3.0 12.50 1
6. Weyerhäuser,Jörg   2112 M SK Gau-Algeshei   1 3 6 2.5 13.75 1

Dezember

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Friedrich,Marius   2067   SK Gau-Algeshei GER 4 2 0 5.0 11.25 4
2. Hipler,Andreas,Dr   1805   SK Gau-Algeshei GER 3 1 2 3.5 7.50 3
3. Giesau,Bernhard   1686   SK Gau-Algeshei GER 1 2 3 2.0 6.75 1
4. Püschel,Wilhelm   1695   SK Gau-Algeshei GER 1 1 4 1.5 3.00 1

Januar

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Kling,Felix   2032 M SK Gau-Algeshei   3 2 1 4.0 10.25 3
2. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   4 0 2 4.0 9.50 4
3. Tepen,Philipp   1813 M SK Gau-Algeshei   3 2 1 4.0 9.25 3
4. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   4 0 2 4.0 9.00 4
5. Meyer,Fritz   2130 M   GER 3 1 2 3.5 7.50 3
6. Hipler,Andreas,Dr   1754 M SK Gau-Algeshei   1 1 4 1.5 2.00 1
7. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   0 0 6 0.0 0.00 0

Februar

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Friedrich,Marius   2066 M SK Gau-Algeshei   2 1 0 4.5 12.25 2
2. Meyer,Fritz   2130 M   GER 2 0 1 4.0 7.00 2
3. Giesau,Bernhard   1725 M SK Gau-Algeshei   0 2 1 2.0 6.00 0
4. Minz,Michail   2008 M SK Gau-Algeshei   0 1 2 1.5 4.25 0


Alle Ligaspiele werden neu terminiert oder sie finden nicht statt!

+ + + 03.07.2020: Online-Vereinsabend + + +     + + + 10.07.2020: Online-Vereinsabend + + +     + + + 17.07.2020: Online-Vereinsabend + + +    

Usere Vereinsabend finden zur Zeit online statt.

Onlinevereinsabend 2020

Teilnehmer bitte hier eintragen:

Eintragen

Für Onlinekontakt bitte bei Jitsi anmelden: 

Link

Backup am 03.07.2020

Link

Es ist möglich die Vereinsmeisterschaft online zu weiter zu führen.
Dazu verabreden sich beide Spieler in einem der Spielräume bei Lichess, chesstempo oder chessbase etc.
Bei Fragen an den Turnierleiter wenden.

Jugend

Vor dem Beginn des neuen Schuljahres wird es kein reguläres Training in unserem Klub geben!

Nähere Info unter Jugend.

Jugendtraining findet bis zum Beginn der Sommerferien mittwochs ab16:30 Uhr und freitags ab17:30 Uhr online statt.

In den Sommerferien bieten wir ein Training nur freitags ab 17:30 Uhr an.
Bitte  für das Training freitags in den Ferien bei Bernhard Giesau anmelden!

Mittwochs könnt ihr hier teilnehmen Link

Ab Mittwoch den 01.07.2020 17:00 Uhr

Neu   Jitsi       Link 

Freitags könnt ihr hier teilnehmen Link

Auf Anfrage bieten wir auch Einzeltraining.

Termine Jugend-Grand-Prix 
19.09. in Oppenheim
21.11. in Ingelheim

Turniere:

Die meisten Turniere finden nur online statt.

 

Weitere Termine siehe:

Turnierkalender Rheinhessenschach
HP  Sfr. Mainz

http://schach-chroniken.net

oder hessischer Schachkalender link

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de|